Arcade Dentaire

Agence de Brest
90, rue Ernest Hemingway
29200 Brest

T 02 98 80 31 08
F 02 98 80 32 08

Arcade Dentaire

Agence de Rennes - Siège Social
6, rue du Bordage
35510 Cesson-Sévigné

T 02 99 83 88 89
F 02 99 83 36 71
arcade.dentaire@wanadoo.fr

Arcade Dentaire

Agence de Nantes
Parc d´acitvité Exapole Bat. F
275, Boulevard Marcel Paul
44800 Saint-Merblain

T 02 28 21 84 71
F 02 28 07 48 88

BDS

Agence de Metz
11 Rue Edouard Belin
57070 Metz

T 03 87 74 66 82
F 03 87 37 19 95
info@bds-dental.fr
www.bds-dental.fr

BDS

2, rue de Bâle
68180 Horbourg Wihr

T 03 89 20 17 40
F 03 89 20 17 49
info@bds-dental.fr

DATIS NORD

5, Rue des Bouches
02100 Saint-Quentin

www.datis-nord.com

DATIS NORD

60, Avenue du Bois
59650 VILLENEUVE D'ASCQ

T 03 20 05 43 10
F 03 20 91 79 87
www.datis-nord.com

DEFI DENT

Distributeurs Sirona gamme complète
Rue de Monhauba
64140 Lons

T 05 59 40 19 20
F 05 59 40 19 00
contact@defident.com

Dentalinov

Distributeurs Sirona gamme complète
8, Place du Maréchal Juin / CS 10071
92441 ISSY LES MOULINEAUX CEDEX

T 01 78 16 35 00
F 01 78 16 35 01
contact@dentalinov.com
www.dentalinov.com

Henry Schein Annecy

Distributeurs Sirona gamme complète
7, rue Narvik
74000 Annecy

T 04 50 67 35 81
F 04 50 67 45 86

Henry Schein Avignon

Distributeurs Sirona gamme complète
120, impasse des Prêles
84140 Montfavet

T 04 90 88 52 04
F 04 90 87 74 34
agence.avignon@henryschein.fr

Henry Schein Bordeaux

Distributeurs Sirona gamme complète
19, rue Jean Perrin
33600 Pessac

T 05 56 47 69 93
F 05 56 34 72 34
agence.bordeaux@henryschein.fr

Henry Schein Clermont-Ferrand

Distributeurs Sirona gamme complète
5, avenue Leonard de Vinci
63000 Clermont-Ferrand

T 04 73 28 95 38

Henry Schein Dijon

Distributeur Sirona gamme complète
Parc tertiaire du Cap Vent
21800 Quetigny

T 03 80 65 10 57
F 03 80 65 02 16
agence.dijon@henryschein.fr

Henry Schein Grenoble

Distributeurs Sirona gamme complète
5, avenue Paul Verlaine
38100 Grenoble

T 04 76 40 41 51
F 04 76 33 38 74

Henry Schein Limoges

Distributeurs Sirona gamme complète
81 ter, rue de Beaupuy
87000 Limoges

T 05 55 10 71 90
F 05 55 10 71 91
agence.limoges@henryschein.fr

Henry Schein Lyon

Distributeurs Sirona gamme complète
Zac du Sans Souci
1111, chemin des Bruyères
69760 Limonest

T 04 72 52 36 36
F 04 72 52 36 10

Henry Schein Marseille

Distributeurs Sirona gamme complète
2, rue de Friedland
13006 Marseille Cantini

T 04 91 78 36 06
F 04 91 78 33 21
agence.marseille@henryschein.fr

Henry Schein Montpellier

205, Impasse John Locke
34470 Perols

T 04 67 04 36 00
F 04 67 65 46 33
agence.montpellier@henryschein.fr

Henry Schein Nice

Distributeurs Sirona gamme complète
2, boulevard Victor Hugo
06000 Nice

T 04 93 87 50 93
F 04 93 82 40 27
agence.nice@henryschein.fr

Henry Schein Paris

Distributeurs Sirona gamme complète
73 Quai Orsay
75007 Paris

T 01 41 79 65 58
agence.paris@henryschein.fr

Henry Schein Perpignan

Distributeurs Sirona gamme complète
2 bis, rue de la Paix
66000 Perpignan

T 04 68 34 59 72
F 04 68 35 61 34
agence.perpignan@henryschein.fr

Henry Schein Rouen

Distributeurs Sirona gamme complète
13, Avenue des Canadiens
76800 Saint Etienne de Rouvray

T 02 35 12 08 38

Henry Schein Toulouse

12, rue de Boudeville
31100 Toulouse

T 05 34 30 47 50
F agence.toulouse@henryschein.fr

Henry Schein Tours

Distributeurs Sirona gamme complète
39 rue Joseph Cugnot
37300 Joué-les-Tours

T 02 47 71 10 20
F 02 47 71 10 21
agence.tours@henryschein.fr

Sirona Dental Systems SAS

Siège social
135 avenue de Wagram
75017 Paris

T +33 (0) 1 85 56 04 35
F +33 (0) 1 85 56 04 39
info@sirona.com
www.sirona.fr